Волейбол

Волейбольный «Кузбасс» выиграл Кубок Губернатора

29 августа 2011 г. 16:20 →  Волейбол
Матч в СК «Арена», который носил статус товарищеского, стал более чем официальным, когда стало понятно, что памятный кубок и медали – это те трофеи, которые стоит заработать себе перед началом нелёгкого сезона. А потому обе команды с первых розыгрышей продемонстрировали полную самоотдачу и желание проявить себя перед собравшейся публикой.

Волейбольный «Кузбасс» пополнился французом

27 июня 2011 г. 15:37 →  Волейбол
Состав кемеровского клуба пополнил доигровщик сборной Франции Самуэль Туиа. Прошлый сезон Самуэль провел в составе польского клуба «Ольштын».

Ли и Зинько покинули «Кузбасс»

3 июня 2011 г. 11:28 →  Волейбол

Кемеровский «Кузбасс» решил не продлевать контракты с рядом игроков, выступавших за команду в прошлом сезоне.

Так, доигровщик Юрий Зинько перешел в краснодарское «Динамо», из которого перешел в кемеровский клуб три года назад.

Юрий Панченко: «Будет непросто, но интересно»

2 июня 2011 г. 14:01 →  Волейбол
Главный тренер «Кузбасса» Юрий Панченко прокомментировал свое назначение на этот пост.

Тренером волейбольного «Кузбасса» стал Юрий Панченко

2 июня 2011 г. 13:43 →  Волейбол
Главным тренером ВК «Кузбасс» стал Юрий Панченко, с 2008 года работал помощником Антона Шипулина в «Локомотиве-Белогорье».

Изменилась схема проведения волейбольной суперлиги

20 мая 2011 г. 12:08 →  Волейбол

В Москве в штаб-квартире Всероссийской федерации волейбола состоялось совещание руководителей клубов мужской суперлиги. На рассмотрение специалистов был предложен проект реорганизации национального первенства, которое с нового сезона должно стать ОТКРЫТЫМ ЧЕМПИОНАТОМ РОССИИ.

«Кузбасс» продлил контракты с игроками

12 мая 2011 г. 16:54 →  Волейбол
Волейбольный «Кузбасс» подписал контракты с рядом игроков, выступающих за команду в прошлом сезоне.

«Кузбасс» занял десятое место в Суперлиге

2 мая 2011 г. 16:54 →  Волейбол
Кемеровчане, набрав три очка в двух последний матчах плей-аута заняли 10 место в чемпионате.

Волейбольный «Кузбасс» обеспечил себе место в Суперлиге на следующий сезон

27 апреля 2011 г. 12:36 →  Волейбол

Обыграв в очередном матче плей-аута уфимский «Урал» 3-2, «Кузбасс» стал недосягаем для башкирской команды, и таким образом, гарантировал себе, как минимум, десятое место по итогам чемпионата России.

«Кузбасс» вышел на первое место в плей-ауте

25 апреля 2011 г. 02:28 →  Волейбол
Одержав две победы и заработав в них 5 очков, кемеровчане смогли обойти «Газпром-Югру» и выйти на первое место в турнире за 9-12 места.