Кузбасс с трудом обыграл «Волгу»

В очередном туре чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» обыграл дома «Волгу» из Ульяновска – 7:6 (4:3). Покер в нашей команде сделал Павел Рязанцев, дубль в активе Константина Зубарева, победный гол забил Павел Тетерин.

Из-за низкой температуры воздуха матч состоялся под крышей Дворца зимних видов спорта и закончился с таким же счетом, как и 28 ноября в Ульяновске, где «Кузбасс», проигрывая по ходу встречи 0:3, 2:4, одержал волевую победу. На сей раз игра проходила по иному сценарию, но до финального свистка держала в напряжении болельщиков, полностью заполнивших центральную трибуну и более половины одной из двух боковых.

На 72-й минуте матча капитан кемеровчан Павел Рязанцев забил свой 500-й гол в чемпионатах России. Поздравляем! Нападающий «Кузбасса» вновь вышел на первое место в споре бомбардиров суперлиги в нынешнем сезоне – 58 баллов (46+12). На один балл меньше у красноярца Сергея Ломанова – 57 (43+14). Напомним, что Рязанцев, а также вратарь нашей команды Роман Гейзель входят в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате мира-2012.

Последний матч перед трехнедельным перерывом в регулярном первенстве страны «Кузбасс» сыграет на своем льду в пятницу, 20 января, с казанским «Динамо». Действующий чемпион России занимает четвертое место в таблице и опережает кемеровчан на два очка, сообщает пресс-служба «Кузбасса».

19 января 2012 г. 17:29 →  Хоккей с мячом