«Кузбасс» обыграл «Байкал-Энергию»

После домашнего поражения от красноярского «Енисея», «Байкал-Энергия» принимала одного из своих главных соперников, одного из претендентов на медали, кемеровский «Кузбасс».

Игра началась для «Байкала» неудачно – первый угловой у ворот Дениса Рысева на второй минуте привел к голу – партнеры любезно пропустили мяч для удара Вадима Стасенко, и тот смог реализовать голевой момент. Быстрый гол не сломил иркутян и они понеслись отыгрываться. Кемеровчане не давали им это сделать, блокируя попытки Александра Насонова прорваться к воротам по левому флангу.

Следующая позиционная атака кемеровчан вновь привела к взятию ворот – обошедший по правому флангу иркутских защитников Константин Зубарев на 7 минуте удвоил преимущество «Кузбасса». Плохое начало для иркутской команды, имеющей до этой игры два поражения подряд.

Евгений Шадрин делал острую передачу в центр на своего партнера, но умело сыграл вратарь кемеровчан, не допустивший взятия ворот. «Байкал-Энергия» создает опасные моменты, им удается заработать два угловых, но они ни к чему не приводят. Потеря мяча иркутянами в центральном круге привела к быстрой атаке – лучший бомбардир текущего чемпионата Павел Рязенцев забивает мяч и счет уже разгромный – 0:3 «летит» иркутская команда.

Мало что получается у иркутян впереди – кемеровские защитники играют надежно и не дают созавать по-настоящему опасные моменты. Не помогают и угловые. Зато на 22 минуте иркутянам предоставился шанс сократить счет — в ворота кемеровчан был назначен двенадцатиметровый и к мячу уже традиционно подошел Павел Дубовик, который был точен — 1:3.

Забитый гол придал иркутянам сил и уже через три минуты обыгравший нескольких защитников и вратаря Александр Насонов отправляет мяч в сетку. 2:3. Прорывается по центру Тимофей Безносов, на нем нарушают правила. Рвется вперед иркутская команда, подгоняемая болельщиками с трибун. Победы своей команды на домашнем льду они не видели с прошлого года.

Продолжают бело-синие атаковать кемеровские ворота, доигрывая моменты до конца, врезаясь во вратаря соперника. Грамотней действуют и в защите – не пускают именитых нападающих к воротам Дениса Рысева. Успокоилась игра к концу первого тайма – переместилась на центр поля. С выгоднейшей позиции промахивается Роман Мурзин. Его визави – Павел Рязанцев – бьет с острейшего угла и попадает в створ, но надежен голкипер иркутской команды. На перерыв команды ушли с установившемся на 27 минуте счете – 2:3 в пользу гостей.

Надо забивать иркутянам – наседают на ворота гостей в начале второго тайма. Активен Евгений Шадрин, заработавший опасный штрафной. Как и в первом тайме, гостям удается реализовать свой первый угловой — гол на счету Дениса Криушенкова. Следом нарущают правила на Мурзине у самых ворот – пенальти. Замену вратаря производит Кузбасс – но это не помогает, второй пенальти в игре реализует Павел Дубовик. Вышедший на замену Роман Гейзель отправляется обратно на скамейку.

Следующий свой угловой реализуют кемеровчане на 57 минуте — отличился Вадим Стасенко. Счет 3:5 в пользу «Кузбасса». Максим Кошелев, воспользовавшись ошибкой гостей, произвел опасный удар — вратарь переводит мяч на угловой. И разрыв до одного мяча сокращает Александр Насонов. Один из надежнейших вратарей Лиги Денис Рысев в привычной ему манере ликвидирует опасность у своих ворот – остро действует атакующее трио у «Кузбасса».

Не усмотрели защитники за Константином Зубаревым при розыгрыше штрафного, хладнокровно обыгравшего вратаря. 6:4 счет на 70 минуте. Павел Рязанцев оформляет хет-трик во встрече, выйдя с Денисом Рысевым один на один. Как и в начале игры, разрыв в счете составляет три мяча. Стараются успокоить игру кемеровчане, сохранить для себя приятный счет. Третий пенальти зарабатывают хозяева. И на этот раз Павел Дубовик снова точен. В ход идут затяжки времени от гостей – неторопливо по льду катаются два вратаря «Кузбасса».

Восьмой гол гостей забивает Дмитрий Логинов, воспользовавшись ошибкой Виктора Черных. Следом залетает и девятый мяч – без того полупустой «Рекорд» редеет на глазах. Спокойно катают мяч защитники «Кузбасса». Пытаются иркутяне сократить счет до приличного, но больше голов забито не было. Итоговый счет 9:5 в пользу кемеровской команды, сообщает интернет-сайт Сибскана.ру.

16 января 2012 г. 17:45 →  Хоккей с мячом