«Кузня» обыграла в гостях «Сибирь»

Для «Металлурга» матч в Новосибирске был последним перед декабрьским перерывом в чемпионате. Новокузнечане очень неплохо начали выездной поединок и по первым минутам ничего не давали сделать «Сибири» в атаке. В тоже время наша команда хорошо атаковала позиционно ворота соперника. «Металлург» создал пару опасных моментов, особенно хороший шанс был отличиться у Андрея Кузьмина, который вылезал на пятачок, но бросить не дали. Уже на 5 минуте наша команда своей активностью заставила хозяев нарушить правила.

Кузня даже при игре 5 на 5 часто прижимала хозяев к воротам, так что тот факт, что именно «Металлург» открыл счет в данном поединке, когда получил численное преимущество, не стал чем-то удивительным. Алексей Косоуров, оказавшись один прямо по центру ворот Бернда Брюклера, не оставил голкиперу шансов, точно бросив низом – 1:0.

Первую опасную атаку на ворота Теему Лассилы «Сибирь» провела только на 14 минуте. Однако, несмотря на то, что хозяева не так уж сильно нагружали чемпиона мира работой, отыграться у новосибирцев все-таки получилось. Причем счет хозяева сравняли при игре в большинстве.

После этого игра в первом периоде проходила при преимуществе «Металлурга». Наша команда имела все шансы уйти на перерыв ведя в счете. Самый явный момент забросить вторую шайбу в ворота «Сибири» упустил Антон Лазарев. Голкипер соперника, продемонстрировав отменную реакцию спас, казалось бы, в безнадежной ситуации.

Второй период хозяева начали активно. «Сибирь» даже владела некоторым преимуществом, но такого запала хватило не на долго. «Металлург» после этого стал атаковать так, как будто играл дома. Новокузнечане практически весь второй игровой отрезок встречи провели в зоне «Сибири». Соперник нередко лишь с большим трудом переводил игру в среднюю зону. Однако, несмотря на явное преимущество нашей команды, отличиться не получилось. И второй период заброшенных шайб не принес. Опасно атаковали Косоуров, Головин, Робитайл и Курепанов, но везение было на стороне «Сибири».

В третьем периоде «Металлург» продолжал играть мощно. «Сибирь» явно не успевала за новокузнечанами. Но кузбассовцы снова не реализовали свои моменты и игра перешла в овертайм. Дополнительное время началось не совсем с понятного удаления Юрки Вяливаары, но наша команда выстояла. А вот «Сибирь», оказавшись в меньшинстве, выстоять не смогла. Точный бросок от синей линии Михаила Куклева принес «Металлургу» абсолютно закономерную победу – 2:1, передает пресс-служба новокузнечан.