«Сибсельмаш» уступил «Кузбассу»

В воскресенье в девятом туре регулярного чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» выиграл дома у «Сибсельмаша» из Новосибирска – 7:4 (5:1).

Девять тысяч болельщиков на стадионе увидели напряженный, содержательный поединок, в котором главный арбитр ни разу не назначил.

Главные тренеры команд использовали тайм-аут, причем сделали это, когда разрыв в счете составлял три мяча: «Сибсельмаш» - на 19-й минуте, уступая 0:3, а «Кузбасс» на 50-й, выигрывая 5:2.

В составе «Кузбасса» вышел на поле Денис Криушенков, не игравший в предыдущем домашнем матче с иркутским «Байкалом-Энергией» (5:9). Именно он еще в первом тайме забил гол, который в итоге стал победным. Криушенков, а также Алексей Китьков, распечатавший ворота гостей на 12-й минуте, и Константин Зубарев делят вторую строчку в списке снайперов «Кузбасса» - по семь голов. Шесть точных ударов в активе Вадима Стасенко. Первый «домашний» мяч в сезоне сегодня забил Николай Кадакин, автор решающего гола в гостевой встрече с ульяновской «Волгой». Из-за болезни пропускал матч «бортовик» Дмитрий Логинов.

«Кузбасс» обошел в турнирной таблице новосибирский клуб и занимает шестое место.

Чемпионат России по хоккею с мячом
Суперлига
Кузбасс Кемерово — Сибсельмаш Новосибирск — 7:4 (5:1).
Голы: Китьков — 1:0 (12), Рязанцев — 2:0 (16), Кадакин — 3:0 (18), Герасимов — 3:1 (27), Рязанцев — 4:1 (36), Криушенков — 5:1 (40), Могильников — 5:2 (49), Рязанцев — 6:2 (52), Могильников — 6:3 (53), Стасенко — 7:3 (70), Миронов — 7:4 (75).

6 декабря 2011 г. 11:29 →  Хоккей с мячом