«Кузбасс» вышел в плей-офф Кубка России

Вчера в Кемерове завершился предварительный этап Кубка России в Восточной группе. «Кузбасс» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» (6:3) и вышел в плей-офф турнира со второго места.

От результата этого матча зависело итоговое положение команд в таблице. В случае поражения «Кузбасс», уже гарантировавший себе участие в плей-офф турнира, занимал бы четвертую строчку, поменявшись местами с «Сибсельмашем», а в случае победы поднимался на второе место. Ничья оставляла нашу команду на третьей позиции. Три результата - три варианта итогового положения.

Поначалу соперник завладел инициативой и к 26-й минуте забил два безответных мяча. Кемеровчане сравняли счет после перерыва, когда Вадим Стасенко сделал дубль. На 51-й минуте Дмитрий Логинов вывел «Кузбасс» вперед (первый гол новобранца нашей команды), а Денис Криушенков, заменивший в роли капитана травмированного Павла Рязанцева, закрепил преимущество  – 4:2. На 86-й минуте «Сибсельмаш» сокращает разрыв в счете до минимума, но очередные голы Криушенкова и Стасенко не оставляют сомнений в исходе встречи – 6:3.

Из Восточной группы, наряду «Кузбассом», вышли в финал Кубка России красноярский «Енисей», «Байкал-Энергия» (Иркутск) и «Сибсельмаш». В плей-офф турнира (Москва, 2-4 ноября) кемеровчане сыграют с третьей командой Западной группы. Скорее всего, с красногорским «Зорким»

Кубок России
Предварительный этап. Восток
Сибсельмаш Новосибирск — Кузбасс Кемерово — 3:6 (2:1).
Голы:  Миронов — 1:0 (13), Ган — 2:0 (26), Стасенко — 2:1 (41), Стасенко — 2:2 (49, пенальти), Логинов — 2:3 (51), Криушенков — 2:4 (67), Вшившков — 3:4 (86), Криушенков — 3:5 (57), Стасенко — 3:6 (89).

7 октября 2011 г. 11:20 →  Хоккей с мячом