«Кузня» уступила попрадскому «Льву»

Очередным соперником новокузнечан  в чемпионаты стал словацкий «Лев». Команда из Попрада, на старте сезона набиравшая не так много очков, в последних турах сумела заметно прибавить, подтверждением чему, в частности, стала вполне уверенная победа с разницей в три шайбы над московским «Динамо».

«Металлург» был близок к тому, чтобы огорчить местных болельщиков, привыкших уже к успехам своей команды, но сделать этого не вышло. Новокузнечане снова имевшие большое число голевых моментов, в первых двух периодах, когда определялся исход встречи, оставили их без реализации. В то время как «Лев» сумел аж четыре раза поразить ворота новокузнечан и заставить заменить Теему Лассилу на Александра Лазушина.

Забей кузбассовцы первыми или хотя бы при счете 0:1, еще не известно, как бы стал развиваться поединок в дальнейшем. Потому что если по цифрам на табло преимущество было за хозяевами, то вот относительно качества хоккея «Металлург» не уступал «Льву» ни в чем, только как в качестве реализации моментов. Да и везение в этой игре явно было на стороне хозяев. Перед тем как в воротах нашей команды оказалась вторая шайба, счет должен был становиться 1:1. Как голкипер словаков Ян Лацо отразил бросок с близкого расстояния Дмитрия Кагарлицкого, осталось просто загадкой. Вратарь спас, казалось бы, просто в безвыходной ситуации. И «Металлург» сразу после этого пропускает второй гол, а затем в течение 39 секунд «Лев» забивает еще два гола. В результате новокузнечане, которые нанесли за второй период почти в два раза больше точных бросков, нежели соперник, не отличились ни разу. А вот словакам для успеха хватило во втором отрезке встречи всего 7 атак на ворота кузбассовцев.

Даже несмотря на счет 0:4, в третьем пери оде «Металлург» приложил все силы для того, чтобы возродить интригу в матче. Новокузнечане давили, хозяева площадки отбивались. Но из числа многочисленных шансов использовать хотя бы один не получилось. Последний шанс размочить счет был упущен на 59 минуте.

КХЛ
Регулярный чемпионат
Лев Попрад — Металлург Новокузнецк — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).
Голы: Хабада — 1:0 (3:05), Микуш — 2:0 (29.49), Бартечко — 3:0 (35:12), Кристек — 4:0 (35:51).

7 октября 2011 г. 11:02 →  Хоккей