«Кузбасс» потерпел первое поражение

В матче четвертого тура кемеровчане играли на выезде против «Смены». Проведя большую часть матча в меньшинстве, «Кузбасс» пропустил лишь на 86 минуте.

Не смотря на довольно-таки пасмурную и холодную погоду, на стадионе «Металлург» 7 мая собралось достаточно большое количество зрителей. Болельщики пришли поддержать «Смену» и надеялись увидеть первую победу в сезоне, как выяснилось дальше, надеялись не зря.

Игра началась сумбурно,  мяч держался в основном в середине поля. Уже в самом начале игры за грубое нарушение против полузащитника «Смены» Андрея Лодиса желтую карточку получил нападающий гостей Сергей Дзодзиев, а уже на 26 минуте матча он же заработал вторую желтую карточку, которая переросла в удаление.

После того, как футболисты «Кузбасса» остались в меньшинстве болельщики комсомольчан были вправе рассчитывать на то что «Смена» завладеет преимуществом и сумеет забить еще до перерыва, но гости умело оборонялись, да и сами были не прочь по атаковать. В итоге, первый тайм закончился со счетом 0:0 при достаточно равной игре.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом гостей, которые не позволяли футболистам «Смены» проводить более-менее осмысленные атаки, а однажды и сами чуть не забили – нападающий «Кузбасса» Виктор Дацик зарядил мяч прямо в перекладину ворот хозяев.

Продолжился второй тайм попытками «Смены» забить мяч, но как минимум восемь футболистов «Кузбасса» постоянно находились в районе своей штрафной площади, и вскрыть такую оборону очень сложно. Казалось, что игра закончится унылой ничьей, но у защитника хозяев Алексея Юдина на этот счет было свое мнение, на 86 минуте после его удара мяч на считанные сантиметры пересёк линию ворот кемеровчан, полузащитник “Кузбасса” Василий Янотовский смог выбить мяч за пределы ворот, но все-таки гол состоялся. 1:0.

Финальный свисток зафиксировал минимальную, победу «Смены», 1:0, сообщает пресс-служба комсомольского клуба.