Тудегешева завоевала Большой хрустальный глобус

Впервые в истории сноуборда представительница России смогла одержать победу в общем зачете Кубка мира.

За два старта до окончания Кубка мира Екатерина Тудегешева лидирует с отрывом в 2120 очков. Так как за победу в соревновании начисляется 1000 очков, Тудегешева досрочно обеспечила себе первое место в общем зачете Кубке мира.

Кроме того, Екатерина завоевала Малых хрустальный глобус – за первенство в параллельных видах сноуборда.

- Вообще-то, ничего особенного не произошло, - рассказала Тудегешева в интервью сайту ФГССР, - Выиграла этап, а с ним и «Малый глобус» в параллельных дисциплинах. Такую задачу мы с тренерами ставили и я рада, что удалось выполнить. О том, что выиграла и «Большой глобус», узнала только что.

Несмотря на сегодняшнюю победу, в Аросе у меня стоит цель выиграть и финальный этап. Этот успех стал бы моей юбилейной, десятой победой в Кубке мира. Что касается Сочи, то до Олимпиады ещё три года. Я очень не люблю ничего загадывать на долгий срок. Но знаю одно: если мою коллекцию наград украсит медаль домашней Олимпиады, причем, желательно - золотая, то я смогу сказать себе, что действительно добилась в спорте всего, чего может добиться спортсмен.

21 марта 2011 г. 09:34 →  Прочие