Рязанцев принес сборной России победу над Финляндией в финале чемпионата мира

Гол нападающего «Кузбасса» Павла Рязанцева стал победным для сборной России в финале чемпионата мира против команды Финляндии (6:1).

«Суоми» смогли выдерживать атаки российской команды лишь 20 минут, после чего дважды пропустили. Решающим в матче оказался второй гол, который с пенальти записал на свой счет Павел Рязанцев. Финны забили лишь однажды, а сборная России провела еще четыре гола.

«Нам удалось победить за счет класса, настроя и наличия хороших хоккеистов, которые сумели доказать свое мастерство на поле. Присутствовала самоотдача и желание вернуть звание чемпионов мира.

Не скажу, что игра против ветра в первом тайме имела большое значение. Видно, что мы контролировали ход матча и мяч. Чувствовалось превосходство. Нужно было просто выждать и забить.

Финалы просто так не выигрываются. В сборной всегда дружный коллектив с огромным желанием показать, что Россия сильнейшая сборная», – приводит слова главного тренера сборной Сергея Фирсова Bandynet.ru.

Отметим, что в финале сыграли два других хоккеиста «Кузбасса» – Роман Гейзель и Павел Булатов. Последний раз сборная России побеждала на чемпионате мира в 2008 году.

Чемпионат мира

Финал

Финляндия – Россия – 1:6 (1:3)

Голы: 1:0 – Савельев (21), 2:0 – Рязанцев (26), 2:1 – Луккарила (34), 3:1 – Погребной (44), 4:1 – Рязанцев (60), 5:1 – Ломанов (58), 6:1 – Погребной (74).

30 января 2011 г. 23:43 →  Хоккей с мячом