Сборная России победила шведов и вышла в финал ЧМ

Сборная России в полуфинале чемпионата мира обыграла команду Швеции (3:2) и вышла в финал турнира, где встретится со сборной Финляндии.

Россияне уверенно начали встречу и уже на 3-й минуте после розыгрыша углового Михаил Свешников открыл счет в матче. В конце хозяева забили еще два гола – сначала забил Петр Захаров, а затем капитан сборной России поразил ворота шведов еще раз. Между этими голами в составе гостей отличился Даниэль Моссберг. Во втором периоде сборная Швеции смогла отыграть только один гол.

В составе сборной России сыграли три хоккеиста «Кузбасса» – Роман Гейзель и Павел Булатов появились с первых минут, Павел Рязанцев – по ходу матча.

«Играли две очень хорошие команды. Матч был тяжелым на протяжении двух таймов. Ребята выдержали – сыграли надёжно и жестко, использовали все моменты. Скатывались назад, старались компактно сыграть в обороне», – приводит слова главного тренера сборной России Сергея Фирсова Bandynet.ru.

В финале Россия встретится с Финляндией, которая в дополнительное время победила Казахстан (5:4).

Чемпионат мира

Полуфинал

Россия – Швеция – 3:2 (3:1)

Голы: 1:0 – Свешников (4), 1:1 – Моссберг (18), 2:1 – Захаров (43), 3:1 – Свешников (45), 3:2 – Эдлунд (65).

29 января 2011 г. 19:44 →  Хоккей с мячом