Сборная России уступила Финляндии

Сборная России на чемпионате мира-2011 в Казани сенсационно уступила команде Финляндии – 3:4. В составе россиян на поле вышли два игрока «Кузбасса» – нападающий Павел Рязанцев и защитник Павел Булатов.

Команда Сергея Фирсова вышла вперед на третьей минуте встречи – мяч забил Сергей Ломанов-младший, однако к концу тайма уже проигрывала со счетом 1:3. Один из голов в ворота хозяев турнира провел Сами Лаакконен, выступающий в казанском «Динамо».

Во втором тайме хозяева забили дважды – голы на счету Ломанова и Тюкавина, правда, между этими мячами отличился Микко Рюткенен, который и принес финнам победу.

После двух туров сборная России занимает четвертое место – впереди Казахстан (6 очков), Финляндия (4), Швеция (4). Завтра россияне сыграю с Норвегией.

Календарь ЧМ-2011

Чемпионат мира

Россия – Финляндия – 3:4 (1:3)

Голы: 1:0 – Ломанов (4), 1:1 – Рюткенен (19), 1:2 – Лаакконен (40), 1:3 – Аарни (45), 2:3 – Тюкавин (53), 2:4 – Рюткенен (58), 3:4 – Ломанов (73).

25 января 2011 г. 00:14 →  Хоккей с мячом