Хоккей

«Спартак» обыграл «Кузню»

19 января 2012 г. 17:24 →  Хоккей
«Спартак» уже на первой минуте придумывает себе первое испытание. Людучин фолит в центре площадки и отправляется в штрафной бокс. Больше минуты «Кузня» не может проникнуть в зону хозяев. Из раза в раз спартаковцы выкидывают шайбу куда подальше. Утирая пота со лба, новокузнечане все-таки располагаются во владениях «гладиаторов» и начинают расстреливать Борисова – голкипер ловит кураж с первых минут и отбивает шайбы разве что не стоя на голове.

«Кузня» на выезде одолела «Витязь»

17 января 2012 г. 17:23 →  Хоккей
Новокузнечане продолжают вести борьбу за попадание в кубковую восьмерку на «Востоке». Причем «Металлург» имеет вполне реальные шансы оказаться в числе клубов, которые получат право играть в плей-офф.

«Металлург» проиграл по буллитам «Северстали»

16 января 2012 г. 15:42 →  Хоккей
Новокузнечане были близки к волевой победе, но переиграть «Северсталь» на выезде все-таки не получилось. «Металлург», уступая по ходу встречи дважды с разницей в две шайбы со счетом 0:2 и 1:3, в итоге проявил волю к победе, и основное время встречи завершилось вничью – 3:3. Причем один из голов «Металлург» забил в меньшинстве.

«Кузня» установила рекордную победную серию

10 января 2012 г. 11:19 →  Хоккей
Новокузнецкий «Металлург», одержав четыре победы подряд, установил рекордную для себя победную серию за время выступлений в КХЛ.

«Металлург» обыграл «Сибирь» в серии буллитов

29 декабря 2011 г. 17:09 →  Хоккей
Для «Металлурга» матч с «Сибирью» был последним в 2011 году. Следующий поединок новокузнечанам в чемпионате предстоит провести теперь уже в 2012 году, 4 января с минским «Динамо».

Новокузнецкий «Металлург» может прекратить существование на год

28 декабря 2011 г. 13:24 →  Хоккей
Руководство новокузнецкого «Металлурга» рассматривает вариант прекращение деятельности клуба на один сезон, чтобы реконструировать Дворец спорта кузнецких металлургов, являющийся домашней ареной команды.

«Кузня» вернулась из башкиро-татарстанского турне с двумя очками

26 декабря 2011 г. 11:19 →  Хоккей
Новокузнецкий «Металлург» проводил три последних гостевых матча 2011 года против «Салвата Юлаева», «Ак Барса» и «Нефтехимика».

«Кузня» обыграла в гостях «Сибирь»

12 декабря 2011 г. 16:37 →  Хоккей
Для «Металлурга» матч в Новосибирске был последним перед декабрьским перерывом в чемпионате. Новокузнечане очень неплохо начали выездной поединок и по первым минутам ничего не давали сделать «Сибири» в атаке. В тоже время наша команда хорошо атаковала позиционно ворота соперника. «Металлург» создал пару опасных моментов, особенно хороший шанс был отличиться у Андрея Кузьмина, который вылезал на пятачок, но бросить не дали. Уже на 5 минуте наша команда своей активностью заставила хозяев нарушить правила.

«Металлург» одержал победу над «Сибирью»

6 декабря 2011 г. 10:28 →  Хоккей
Каждая из команд к матчу в Новокузнецке подошла имея в своем активе победы в предыдущих поединках. «Металлург» до этого заставил впервые в этом сезоне третий раз подряд проиграть СКА, а «Сибирь» дома одержала волевую победу над рижским «Динамо».